Регистрация Войти
Вход на сайт

В младшей версии iPhone 7 установлен медленный накопитель (ФОТО)

9 октября 2016 07:40
В младшей версии iPhone 7 установлен медленный накопитель (ФОТО)В iPhone 7 и iPhone 7 Plus в этом году Apple впервые избавилась от моделей с 16 ГБ памяти и теперь в минимальной комплектации смартфоны оснащаются 32-гигабайтными флеш-накопителями. Хотя для хранения контента пользователи всё чаще выбирают облачные сервисы, внутренняя память гаджетов остаётся более важной, поскольку размещать там свои личные данные людям спокойнее.

Между тем, как выяснилось, что Apple нашла способ сэкономить на моделях с минимальным объемом хранилища. Издание GSMArena провело ряд тестов и выяснило, что в iPhone 7 Plus с 32 ГБ памяти используются медленные чипы памяти. Судя по тестам быстродействия, они существенно отстают по скорости от микросхем памяти у iPhone 7 с объемом 128 ГБ и даже у 64-гигабайтного iPhone 6 Plus.

Речь идёт о скорости записи, которая у iPhone 7 в базовой версии оказалась значительно ниже, чем у iPhone 7 со 128 ГБ памяти. Тесты PassMark Storage показали результат на уровне 39,6 МБ/с у первого и 308 МБ/с у второго, а в тестах на скорость чтения показатели были 691 МБ/с и 926 МБ/с.

Читайте также: Ученым удалось создать самый маленький в мире транзистор

Основная проблема 32-гигабайтных iPhone 7 — скорость записи. Колоссальная разница в производительности флеш-накопителя может обернуться снижением быстродействия смартфона при выполнении базовых задач, полагают авторы эксперимента.

При этом скорость чтения хоть и ниже, чем у iPhone 7 с большим объёмом памяти, но некритично. В реальном же тесте проигрыш перед 128-гигабайтным устройством тоже огромен, а вот у iPhone 6 новинка всё-таки выиграла несколько секунд.

Несмотря на детальность исследования, данный отчет еще требует подтверждения. Тесты проводились на одном экземпляре iPhone 7, поэтому есть вероятность, что это проблема конкретного устройства.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: