Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты раскрыли секрет рекордного быстродействия iPhone (ФОТО)

20 августа 2016 06:40
Эксперты раскрыли секрет рекордного быстродействия iPhone (ФОТО)На быстродействие мобильных устройств влияют несколько факторов, в числе которых производительность процессора, скорость оперативной памяти, флеш-накопителя и некоторые другие. По результатам тестов, iPhone 6s на голову быстрее своих конкурентов, когда речь заходит о производительности в реальных задачах. Обозреватели ресурса AnandTech нашли этому объяснение.

Одна из причин, почему iPhone 6s «рвет» Android-конкурентов заключается в быстродействии флеш-накопителя смартфона. В последнем поколении устройств Apple использует особый контроллер флеш-памяти, которого нет ни в одном другом мобильном устройстве. Это собственная разработка Apple, созданная специалистами из Anobit – израильского производителя модулей флэш-накопителей.

Впервые компания применила уникальный компонент в 12-дюймовых MacBook: благодаря новому SSD-контроллеру Apple отказалась от морально устаревшего протокола AHCI и таким образом существенно повысила производительность SSD.

В 2015 году SSD-контроллер нашел применение в смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Помимо этого в устройствах используется протокол NVMe с кастомной памятью типа NAND вместо UFS или традиционной eMMC. В iPad Pro и iPhone SE реализована та же технология.

Читайте также: Twitter заблокировал 235 000 аккаунтов за террористический контент

В тестах, проведенных специалистами ресурса, флагман Apple обошел по скорости смартфоны серии Galaxy S6, в которых используется быстрый накопитель UFS.

В феврале этого года Samsung анонсировала обновленную модификацию UFS 2.0, которая стала еще быстрее. Быстродействие памяти выросло c 260 Мбит/с до 850 Мбит/с в тестах на последовательное чтение. Однако ни весеннему флагману Samsung Galaxy S7, ни новейшему фаблету Galaxy Note 7 так и не удалось опередить смартфоны Apple.

Apple заплатила за компанию Anobit около $400 млн долларов. Можно не сомневаться, что дальнейшие разработки израильских специалистов найдут применение во всех устройства «яблочного» бренда.

Эксперты раскрыли секрет рекордного быстродействия iPhone (ФОТО)
Эксперты раскрыли секрет рекордного быстродействия iPhone (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: