Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ планирует разработать гиперзвуковое оружие к 2020 году

18 августа 2016 13:12
РФ планирует разработать гиперзвуковое оружие к 2020 годуВ интервью СМИ гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов заявил, что к 2020 году в Российской Федерации будет разработано орудие, скорость которого будет почти в семь раз превышать скорость звука.

Руководитель корпорации уточнил, что это будут ракеты отечественного производства, которые смогут лететь со скоростью в 6-7 раз больше скорости звука.

Также, исходя из слов, Обносова, стало ясно, что создание таких ракет ослабит средства противовоздушной обороны, которые имеются на сегодняшний день.

Читайте также: США эвакуируют свои ядерные заряды из Турции

Он подчеркнул, что с такими скоростями, когда ракеты будут лететь в атмосфере со скоростью в как минимум семь раз превышающей скорость звука, все системы защиты от них значительно ослабеют.

Еще в мае 2014 года Обносов сообщал, что в РФ утверждена программа создания гиперзвукового оружия. Для разработки программы были привлечены несколько десятков профильных научных и промышленных предприятий.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: