Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft терпит крах на рынке смартфонов

31 июля 2016 22:30
Microsoft терпит крах на рынке смартфонов Мобильный бизнес Microsoft переживает не самые лучшие времена. На это указывает резкое падение продаж смартфонов Lumia, статистику по которым приводит Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Microsoft в своём квартальном финансовом отчёте не рассказала о том, сколько смартфонов Lumia было продано в прошлом квартале текущего года. Но в документе SEC указано, что в 2016 финансовом году, который начался 1 июля 2015 года и закончился 30 июня 2016 года, Microsoft продала в общей сложности 13,8 млн смартфонов Lumia. Учитывая, что в первом квартале она поставила 5,8 млн фирменных телефонов, во втором квартале – 4,5 млн (-1,3 млн шт.), а в третьем – 2,3 млн (-2,2 млн шт.), то получается, что в заключительном квартале 2016 финансового года было продано всего 1,2 млн смартфонов семейства Lumia.

Читайте также: Мировой рынок смартфонов демонстрирует спад продаж

Доход от продажи смартфонов снизился на 56% и составил $4,2 млрд. Помимо 13,8 млн Lumia, за год было продано 75,5 млн других смартфонов Windows Phone. При этом годом ранее продажи Lumia и остальных смартфонов составляли 36,8 и 126,8 млн штук соответственно. Исправить положение дел в Microsoft надеются выпуском смартфонов Surface, который ожидается в начале 2017 года.

На днях стало известно, что Microsoft в ближайшие 12 месяцев планирует сократить 2850 сотрудников, которые были задействованы в создании Windows Phone и смартфонов Lumia. Два месяца назад корпорация, к слову, сократила 1850 работников.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: