Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты нашли «смертельную» уязвимость в Telegram

17 июня 2016 20:15
Эксперты нашли «смертельную» уязвимость в TelegramЭксперты в сфере безопасности обнаружили уязвимость в мессенджере Telegram, которая позволяет с помощью отправки одного сообщения «убить» смартфон собеседника.

Специалисты установили, что ограничение передаваемого сообщения в мессенджере (не меньше 1 байта и не больше 4096 байт) можно обойти. Эксперты смогли обойти его и, соответственно, отправлять сообщения в разы больше.

В ходе эксперимента было отправлено сообщение длиной 30 кб, после чего смартфон, на который оно пришло, завис.

Читайте также: Новые технологии позволили создать "краску", которая не тускнеет и не выцветает со временем

Уязвимость также опасна тем, что сообщения могут отправлять любые пользователи, вне зависимости от того, добавлены они в адресную книгу или нет.

«Зависание» смартфона происходит потому, что оперативная память быстро заполняется, что препятствует нормальной работе устройства. Эксперты, обнаружившие «дыру», сообщили о ней в администрацию Telegram.
Источник: sadghaf.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: