Регистрация Войти
Вход на сайт

WhatsApp можно взломать с помощью обычных смайликов (ВИДЕО)

24 декабря 2015 07:00
WhatsApp можно взломать с помощью обычных смайликов (ВИДЕО)Эксперт в области информационной безопасности Индраджита Бхуяна обнаружил уязвимость WhatsApp, позволяющую вызвать сбой в работе мессенджера путем отправки ему большого числа смайликов.

Отправка 6 600 пиктограмм адресату в WhatsApp вызывает сбой в работе программы на компьютерах и мобильных устройствах под управлением Android, на iPhone это вызывает продолжительное зависание приложения. По словам Бхуяна, иногда сбой удается вызвать и путем отправки 4200 смайлов.

После получения набора смайликов пользователь не может ни читать, ни отправлять сообщения. Приложения зависает после чего происходит аварийное закрытие WhatsApp. Просмотреть текст нельзя и из Центра уведомлений – мессенджер зависает и возвращается на рабочий стол. Вернуть клиент к жизни можно только удалив весь чат целиком.

Индийский программист убедился, что уязвимость присутствует на Android-устройствах с версиями операционной системы Marshmallow, Lollipop и Kitkat и на ПК в браузерах Firefox и Google Chrome. Он рассказал об этом разработчикам WhatsApp, но они пока не устранили ошибку.

Читайте также: Компания Samsung презентовала новый полуфлагман Galaxy A9 (ФОТО)

Год назад Индраджита Бхуяна обнаружили другой набор символов, который нарушает работу WhatsApp. Уязвимость позволяла дистанционно нарушить работу мессенджера, установленного на мобильном устройстве. Для этого было достаточно переслать адресату текстовое сообщение, состоящее из 2000 слов (2 КБ).

После этого создатели WhatsApp ввели ограничение на длину пересылаемого сообщения, что решило проблему. Однако, как теперь выяснил эксперт, ограничения на количество смайликов не было предусмотрено.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: