Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Samsung запатентовала инновационные часы (ФОТО)

15 мая 2016 09:29
Компания Samsung запатентовала инновационные часы (ФОТО)Южнокорейская компания Samsung получила патент на смарт-часы, оснащенные проектором. Такая разработка, как минимум, позволить выводить на руку пользователя увеличенные элементы интерфейса, с которыми можно будет взаимодействовать.

Кроме того, устройство в перспективе сможет проецировать изображения на стены или другие реальные объекты. И они также будут интерактивными. Разработка весьма сложная и трудоемкая, поэтому, судя по сообщениям профильных СМИ, в Samsung бросили все свои лучшие силы и умы на реализацию данного проекта. В описании патента также указывается возможность взаимодействия с гарнитурой (например, очками).

Читайте также: Американцы представили доработанный экзоскелет (ВИДЕО)

Такая комбинация позволит добиться эффекта виртуальной реальности, если разработчики сумеют реализовать эту задумку. Следить за движениями руки на проецируемых часами объектах будет специальная камера. Она сможет определить место соприкосновения, что и обеспечит интерактивность смарт-часов.

Компания Samsung запатентовала инновационные часы (ФОТО)
Компания Samsung запатентовала инновационные часы (ФОТО)
Компания Samsung запатентовала инновационные часы (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: