Регистрация Войти
Вход на сайт

Инженеры создали перспективный радар для беспилотников

11 мая 2016 01:20
Инженеры создали перспективный радар для беспилотников Американская компания Echodyne разработала компактную и экономичную радиолокационную станцию MESA-K, которая позволит операторам малых беспилотных летательных аппаратов получать представление об обстановке в окружающем пространстве.

Антенная решетка решетка радиолокационной станции выполнена из метаматериалов и имеет электронное сканирование. Радар работает в Ka-диапазоне (базовая рабочая частота станции — 24 гигагерца) и может обнаруживать другие воздушные объекты на дальности до трех километров. В настоящее время компания предлагает ограниченную партию радаров разработчикам для тестирования. Длина контейнера с радаром составляет 21,6 сантиметра, ширина — 7,6 сантиметра, а высота — 2,5 сантиметра. Прибор весит около 800 граммов. Потребляемая мощность MESA-K составляет около 20 ватт.

Читайте также: Американцы готовят инновационную оборонную разработку

Как ожидается, в конце текущего года начнется свободная продажа радара. Его точная стоимость пока не определена, но уже известно, что MESA-K будет стоить не меньше пяти, но не больше десяти тысяч долларов. Относительно низкая стоимость радара обеспечивается использованием доступных на рынке компонентов. Антенна радиолокационной станции выполнена плоской неподвижной. Она имеет угол обзора в +/- 60 градусов по азимуту и +/- градусов по возвышению. MESA-K может быть установлена на беспилотники максимальной взлетной массой от 25 килограммов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: