Регистрация Войти
Вход на сайт

В горах Алтая обнаружили тысячелетнюю мумию в кроссовках Adidas (ВИДЕО)

27 апреля 2016 23:45
В горах Алтая обнаружили тысячелетнюю мумию в кроссовках Adidas (ВИДЕО)Необычную мумию обнаружили археологи в горах Алтая. На ее ногах были найдены туфли, напоминающие спортивную обувь компании Adidas.

Ученые считают, что прекрасно сохранившейся мумии примерно полторы тысячи лет. Тем удивительнее тот факт, что на ее ногах археологи обнаружили обувь, которую интернет-пользователи сравнивают с красными кроссовками Adidas. Туфли действительно сильно напоминают продукцию немецкого концерна из-за типичных белых полосок.

Читайте также: Ученые нашли самое «инопланетное» место на Земле

Однако ученые считают схожесть обуви обнаруженной мумии с кроссовками Adidas случайным совпадением. Судя по всему, на ногах женщины всего лишь обычные сандалии, которые скреплены тремя полосками грубой ткани.

Археологи считают, что пещера, в которой была обнаружена мумия, является частью тюркского захоронения. Также ученые нашли здесь прекрасно сохранившееся седло и останки лошади.

Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: