Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские военные вернутся в прошлое

21 марта 2016 00:20
Американские военные вернутся в прошлое Корпус морской пехоты США вернет в употребление комплекты для чистки стрелкового оружия, которые использовались военными еще во время войны во Вьетнаме 1965-1975 годов. Об этом сообщил тематический портал MarineCorpsTimes.

Такое решение принято, потому что эти комплекты позволяют более качественно и быстро чистить стрелковое оружие. Параллельно с возвращением старых комплектов новые, поступившие в войска несколько лет назад, будут списаны. Согласно отзывам американских морпехов, служивших в Афганистане и Ираке, новые комплекты неудобны для чистки автоматов M16. В частности, шнур для чистки стволов не плотно прилегает к каналу и не позволяет качественно снять пороховой нагар.

Читайте также: Странствующий Юпитер может объяснить внутреннюю солнечную систему


Новые наборы для чистки, от которых намерены отказаться военные, содержат множество инструментов, включая набор отверток, несколько видов ершиков и смазку. Этот имеет небольшую упаковку, совместимую с креплениями разгрузочных жилетов типа MOLLE. По данным военных, большая часть составных частей комплекта при эксплуатации либо теряется, либо вообще не используется. В свою очередь старые наборы для чистки оружия очень компактны и имеют минимальный набор инструментов для чистки: шомпол с рукояткой, который можно собрать из четырех металлических стержней, три ершика, щетку и держатель для шкурки. Все эти инструменты умещаются в небольшом пенале, который можно разместить внутри приклада M16.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: