Регистрация Войти
Вход на сайт

Умеров уволил двух заместителей Буданова и планирует еще кадровые чистки

20 сентября 2024 17:00
Умеров уволил двух заместителей Буданова и планирует еще кадровые чисткиМинистр обороны Рустем Умеров уволил двух заместителей начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова - Виктора Зайцева и Игоря Остапенко и планирует масштабные кадровые "чистки".

Такой информацией делятся собеседники УП в Минобороны.

По словам одного из источников, увольнение заместителей главы ГУР произошло около недели назад. С самим Будановым решение об увольнении не согласовывалось. По мнению собеседника УП, такое решение - не инициатива самого министра.

При этом в сети активно курсирует неподтвержденная информация, что в Офисе президента планируют отставку самого Буданова.

Собеседник УП не стал комментировать эти слухи.

Другой источник отметил, что министр обороны Рустем Умеров планирует уволить или уже уволил около 20 генералов и чиновников.

Главной причиной называют "неэффективность, совковый подход и отсутствие результатов в работе по направлениям".

В списке "на выход" в частности пять заместителей министра, госсекретарь Минобороны и скандально известный начальник штаба командования Сил беспилотных систем Роман Гладкий
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: