Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали роботов, которые улучшат стрельбу морпехов

18 марта 2016 10:16
В США создали роботов, которые улучшат стрельбу морпеховКорпус морской пехоты США намерен включить в список подготовительных стрелковых дисциплин стрельбу по подвижным роботам-мишеням. Об этом сообщил тематический портал MarineCorpsTimes.

По данным военных, бойцы после возвращения из боевых операций отмечали, что были не готовы вести эффективный огонь по подвижным целям. Приобретать необходимый опыт приходилось уже в бою. В настоящее время военные уже проводят испытания шести автономных роботизированных человекоподобных мишеней (ARHTT, Autonomous Robotic Human Type Targets). Такие мишени оснащены GPS для следованию по маршруту на стрелковом полигоне, а также набором датчиков, которые позволяют им огибать препятствия.

Читайте также: Американцы усовершенствуют вертолеты Black Hawk

Эти мишени также способны неожиданно для стрелка менять траекторию движения, а также останавливаться и «падать» при попадании по ним пули. Стоимость одной такой мишени не уточняется. Военные намерены провести испытания еще нескольких таких систем, прежде чем принять решение о масштабной закупке конкретной модели.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: