Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz E-Class. Немцы официально представили обновленный седан (ФОТО)

11 января 2016 11:08
Mercedes-Benz E-Class. Немцы официально представили обновленный седан (ФОТО)Немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes-Benz в преддверии международного автосалона в Детройте официально представил седан E-Class нового поколения.

Дизайн новинки получил узнаваемые черты. Внешне Mercedes-Benz E-Class теперь похож на последние Mercedes-Benz C-Class и Mercedes-Benz S-Class. Производитель не стал уточнять точные размеры модели, но отметил, что новая «ешка» стала больше предшественника – длина увеличилась на 43 миллиметра (до 4 923 миллиметров), а колесная база вытянулась на 65 миллиметров (до 2 939 миллиметров). При этом коэффициент сопротивления воздуху составляет 0,23 (у предшественника этот показатель был равен 0,25).

Mercedes-Benz E-Class. Немцы официально представили обновленный седан (ФОТО)



Интерьер E-Class нового поколения был полностью переделан. Теперь топовые версии модели будут оснащены двумя 12,3-дюймовыми дисплеями с разрешением 1920 на 720 пикселей. Первый дисплей выполняет роль цифровой приборной панели, второй отвечает за управление мультимедийной системой автомобиля. У цифровой приборной панели есть три варианта оформления: Classic, Sport и Progressive. В режиме Classic приборная панель выглядит вполне традиционно, с двумя колодцами тахометра и спидометра, между которыми располагается окошко для информации бортового компьютера: расход топлива, запас хода и прочее. В режиме Sport конфигурации приборной панели остаются прежними, меняется лишь размер и цвет шкал и цифр — они становятся крупнее и перекрашиваются в желто-красную гамму. Progressive-режим получился на любителя. Круглый тахометр по центру, вписанный в него цифровой спидометр и море информации справа и слева. Дизайнеры Mercedes-Benz отметили, что при разработке этого режима вдохновлялись хай-теком и фантастикой в духе фильма «Трон».

Mercedes-Benz E-Class. Немцы официально представили обновленный седан (ФОТО)


Также дорогие версии E-Class получат аудиосистему Burmester с 23 динамиками и эффектом 3D-звучания. Что касается базовых моделей, то они будут оснащены аналоговой приборной панелью и аудиосистемой Frontbass, разработанной Mercedes-Benz. На старте продаж, который запланирован на весну текущего года, модель будет предлагаться с двумя двухлитровыми четырехцилиндровыми двигателями: бензиновым 184-сильным и новым дизелем, развивающим 195 лошадиных сил. Оба агрегата будут работать в паре с девятидиапазонной автоматической коробкой передач. Позже гамму моторов дополнят 150- (четырехцилиндровый) и 258-сильным (шестицилиндровый) дизелями, а также двумя бензиновыми двигателями, мощностью 333 (шестицилиндровый) и 245 (четырехцилиндровый) лошадиных сил. Также у «ешки» будет и гибридная модификация, в состав которой войдут четырехцилиндровый мотор и электродвигатель, развивающие вместе 279 лошадиных сил.

Mercedes-Benz E-Class. Немцы официально представили обновленный седан (ФОТО)


Для E-Class будут доступны три варианта пружинной подвески: Comfort, Comfortable Avantgarde с уменьшенным на 15 миллиметров дорожным просветом и модификация Sport, также заниженная на 15 миллиметров. В топовых комплектациях доступна многокамерная адаптивная пневмоподвеска Air Body Control. Обладатель седана с «продвинутым» шасси сможет сам менять ходовые режимы: Comfort, ECO, Sport, Sport+ и Individual.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: