Регистрация Войти
Вход на сайт

Что на самом деле скрывает высокий головной убор Нефертити

23 ноября 2015 19:12
Что на самом деле скрывает высокий головной убор НефертитиЗадумывались ли вы когда-нибудь, откуда пошла мода на высокие головные уборы в Древнем Египте? Такие, как носила легендарная царица Нефертити. Оказывается, у нее был яйцевидный череп в два раза длиннее обычного. Его-то она и старалась спрятать.

Причиной такого строения головы было кровосмешение. У египетских фараонов не разрешалось никаких браков, кроме внутрисемейных, чтобы «не расплескать священную кровь». Муж Нефертити Эхнатон обладал «лошадиным лицом». А у известного фараона Тутанхамона, умершего в 18 лет, и вовсе было окостенение туловища от середины позвоночника и выше. Поэтому чтобы повернуть голову, ему приходилось двигаться всем корпусом.

Посмотрите на портреты одной из наиболее могущественных монарших династий Европы — Габсбургов. Что у них с лицами? Опять же свой отпечаток наложил инцест. И пожалуй самый яркий тому пример — испанский король Карл II Околдованный. В неполные четыре года он получил корону. К этому возрасту мальчик еще не умел говорить, до восьми лет не мог ходить. Он страдал эпилепсией, сифилисом, диареей, рвотой, имел проблемы с психикой и развитием скелета. Он дважды был женат, но эти браки были бесплодны.

Читайте также: Тайна Нефертити. Где на самом деле похоронена египетская царица?

Но самый близкий по времени пример — это Адольф Гитлер. Он родился в результате кровосмесительного брака — его отец женился на дочери двоюродной сестры. Гитлер знал свою родословную, а потому боялся заводить детей. Но несмотря на это сам соблазнил собственную племянницу Гели. Ему тогда было 36 лет, а ей всего 17. Их связь продолжалась 6 лет, пока Гели не застрелилась. Это произошло в тот период, когда Гитлер начал встречаться с Евой Браун. По некоторым данным, племянница Гитлера умерла будучи беременной от фюрера.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: