Регистрация Войти
Вход на сайт

Размер имеет значение. Самая популярная диагональ экрана у смартфонов (ФОТО)

22 ноября 2015 22:12
Размер имеет значение. Самая популярная диагональ экрана у смартфонов (ФОТО)Новое исследование аналитического агентства DeviceAtlas призвано убедить скептиков и ярых ненавистников Apple в превосходстве «яблочной» продукции. Компания изучила, какие диагональ и разрешение экрана смартфонов являются наиболее популярными на рынке.

DeviceAtlas анализирует данные интернет-трафика в 10 странах мира: Австралии, Индии, Японии, США, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и Нигерии. Результаты исследования показали, что несмотря на широкое распространение 5-дюймовых Android-устройств, «айфонная» диагональ 4,7 дюймов по-прежнему является самой популярной. Объяснение этому – рекордные продажи флагманов iPhone 6 и iPhone 6s.

Читайте также: Ученые предупреждают, что скоро наступит «ледниковый период»

Доказательство в пользу этого – разрешение экрана. Дисплеи с «нестандартным» разрешением 1334 x 750 пикселей оказались самыми распространенными на рынке. Предложить их могут только устройства Apple. Второй по популярности размер дисплея – 5 дюймов (разрешение 1920 x 1080 пикселей).

Интересно проанализировать, насколько хорошо идут дела у смартфонов со сверхчеткими экранами. В таких странах, как США, разрешение Quad HD (2560 x 1440 пикселей) насчитывает до 10% от общего объема пользователей базы, в то время, как Индия лидирует по степени их освоения с показателем 12%. При этом удивительно, что именно США, а не Индия, проявляют наибольшую активность в продвижении планшетофонов (5,5 дюймов и больше).

Размер имеет значение. Самая популярная диагональ экрана у смартфонов (ФОТО)

Размер имеет значение. Самая популярная диагональ экрана у смартфонов (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: