Регистрация Войти
Вход на сайт

Light L16 станет достойной заменой DSLR-камеры

9 октября 2015 09:48
Light L16 станет достойной заменой DSLR-камерыЗа последние годы дизайн классических камер не претерпел значительных изменений, и изменить ситуацию решила малоизвестная компания Light, разработавшая необычную камеру L16. Главной особенностью новинки является наличие сразу 16 объективов. Раджив Лароя, основатель компании Light, заявил, что они сделали "тихую революцию" в мире фотографии. С развитием смартфонов производители научились делать модули камер достаточно маленьких размеров, благодаря чему разработчики и сумели уместить в корпусе Light L16 сразу 16 камер.

Компания считает, что им удалось создать достойную замену DSLR-камерам, которая имеет компактные размеры и не требует постоянно носить с собой сменные линзы и объективы.

Каждая камера в Light L16 имеет разрешение 13 мегапикселей, и все они сгруппированы по трём разным фокусным расстояниям: пять 35-мм модулей, пять 70-мм и шесть 150-мм. Чтобы уместить всё это в компактном корпусе, компания использовала технологию "сложенной оптики", где оптика и сенсоры лежат перпендикулярно к направлению снимаемого объекта. На задней стороне камеры разместился 5-дюймовый дисплей, на котором вы можете просмотреть отснятый материал и даже отредактировать его.

Камера получает изображение со всех сенсоров и объединяет их в один высокого качества с разрешением до 52 мегапикселей. Производитель уверяет, что их камера позволяет решить две основные проблемы цифровых камер: снижение качества в условиях недостаточного освещения и большое количество шумов.

Читайте также: "Сумасшедшая" новинка от Canon, переплюнувшая конкурентов

На официальном сайте компании вы можете оценить качество фотографий, сделанных с помощью Light L16. Как и следовало ожидать, камера снимает намного лучше, чем все топовые смартфоны.

Сейчас камеру можно заказать на сайте производителя за $1 299, а после 6 ноября стоимость вырастет до $1 699. Поставки начнутся до конца лета следующего года.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: