Регистрация Войти
Вход на сайт

Израильтяне показали инновационную мобильную камеру

7 марта 2016 01:20
Израильтяне показали инновационную мобильную камеруИзраильская компания Corephotonics представила новый фотомодуль под названием Hawkeye, который состоит из двух 13-мегапиксельных сенсоров, разработанных по специальной запатентованной технологии согнутых линз.

Модули используются не для создания стереоскопической картинки или более широких углов обзора, как в LG G5, а для масштабирования без потери качества. Производитель уверяет, что новая камера позволяет выполнять масштабирование без потери качества, эквивалентное пятикратному оптическому зуму. Для этого изображения с каждого сенсора объединяются в одно. Представители компании уверяют, что двойная камера Hawkeye превосходит по качеству масштабирования 130-мегапиксельный сенсор и другие двойные фотомодули, которые представлены на рынке. Технология согнутых линз позволила уменьшить высоту модуля до 5,4 мм, что позволяет использовать его в очень тонких устройствах. Ко всему прочему, оба сенсора оснащены системой оптической стабилизации изображения.

Читайте также: Ученые научили макак управлять креслом-каталкой (ВИДЕО)


Также Corephotonics представила ещё один двойной фотомодуль Slim Dual Camera, который призван улучшить качество фотографий в условиях недостаточного освещения. Два 13-мегапиксельных сенсора на выходе дают 21-мегапиксельное изображение, которое имеет большее разрешение и меньшее количество шумов, чем может сделать любая другая 21-мегапиксельная камера в смартфоне. Появление Slim Dual Camera ожидается в середине этого года, а вот Hawkeye мы увидим в смартфонах не раньше 2017 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: