Регистрация Войти
Вход на сайт

Двойная камера iPhone 7 будет снимать на уровне «зеркалок» (ВИДЕО)

9 марта 2016 02:40
Двойная камера iPhone 7 будет снимать на уровне «зеркалок» (ВИДЕО)Не так давно Apple приобрела израильский стартап LinX, который занимался разработкой двойных камер для мобильных устройств. Эта технология позволяет получать высококачественные снимки при помощи нескольких объективов с различной диафрагмой и относительно небольших сенсоров в сочетании со специальным программным обеспечением. Более того, LinX утверждают, что такая камера способна создавать изображения, сопоставимые по качеству со снимками зеркальных камер, особенно в условиях недостаточного освещения.

По данным MacRumors, двойная камера Apple будет состоять из двух 12-мегапиксельных сенсоров, причем диафрагма одной линзы чуть больше другой. Один из модулей оснащен оптическим стабилизатором, другой — 2/3-кратным оптическим зумом. Это, по задумке Apple, позволит повысить качество съёмки и реализовать ряд дополнительных эффектов.

Технология была запатентована купертиновцами еще в прошлом году. На одной из иллюстраций к патенту показан интерфейс камеры для съемки в режиме зум. Экран разбит на две части – сверху показано оригинальное изображение, снизу – увеличенное. Перемещая палец по верхней части, пользователь может выбрать нужный фрагмент кадра для съемки фото или видео.

Читайте также: Дополнительная реальность. Google придумала, как повысить интерес детей к чтению

Помимо прочего, одновременное использование двух объективов в iPhone 7 позволит создавать стереоскопические изображения и повышать детализацию обычных фотографий. Во время видеозаписи такая система позволит получать статичные снимки более высокого качества.

Ещё один вариант практического применения технологии — реализация функции «картинка в картинке». Так, в основном окне может демонстрироваться вся сцена целиком, а в дополнительном — определённая область крупным планом. Кроме того, один оптический блок может быть задействован для стандартной видеосъёмки, а другой — для работы в режиме замедленной съёмки.

По неподтвержденным данным, двойная камера будет у одной из модификаций iPhone 7 с 5,5-дюймовым экраном. Модель будет называться «iPhone Pro» и станет самой дорогой в линейке флагманских смартфонов Apple.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: