Регистрация Войти
Вход на сайт

Opel разрабатывает систему «искусственного интеллекта» (ФОТО)

8 октября 2015 18:24
Opel разрабатывает систему «искусственного интеллекта» (ФОТО)Пока другие автопроизводители настраивают автопилоты автомобилей на езду по шоссе, компания Opel готовит свои модели к внештатным ситуациям в городском трафике.

Во время движения по городским улицам частенько возникают ситуации, среагировать на которые водителю бывает непросто. Неожиданный выезд автомобиля с парковки или пешеход, вдруг появляющийся из-за припаркованной впереди машины - справиться с такими неприятными неожиданностями может экспериментальный Opel Insignia, модернизированный в рамках проекта UR:BAN.

Читайте также: Suzuki презентовал спецверсию хэтчбека Swift (ФОТО)

Автомобиль, оборудованный широкоугольной камерой и радаром, может не только предупредить водителя об опасности, но и вмешаться в управление в том случае, если реакция человека за рулем явно запаздывает, совершив объезд препятствия с одновременным торможением.

Более того, специалисты Opel стремятся "научить" электронного помощника адаптироваться к стилю вождения конкретного автомобилиста и на основе этой информации предсказывать не только дальнейшие действия водителя, но и оценивать потенциальную опасность, которая при этом может возникнуть.

Несколько иной акцент в разработке автомобильного автопилота ставит компания Toyota, чей экспериментальный седан Lexus GS Highway Teammate проходит испытания на скоростных шоссе. Бортовой компьютер автомобиля способен оценивать условия, складывающиеся на шоссе, принимать решения о приемлемой дистанции и интервале до других авто, необходимости придерживаться полосы движения или сменить её.

Opel разрабатывает систему «искусственного интеллекта» (ФОТО)
Opel разрабатывает систему «искусственного интеллекта» (ФОТО)
Opel разрабатывает систему «искусственного интеллекта» (ФОТО)
Opel разрабатывает систему «искусственного интеллекта» (ФОТО)
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: