Регистрация Войти
Вход на сайт

Тайна туманности в созвездии Тельца

16 сентября 2015 06:30
Тайна туманности в созвездии ТельцаНедавно ученые NASA стали свидетелями необыкновенной аномалии. Ученые пришли в недоумение, увидев снимки туманности IRAS 05437+2502, присланные телескопом Hubble.

На полученных снимках присутствует неопознанный объект, который представляет собой свечение в форме огромного бумеранга.

Туманность, расположенная в созвездии Тельца, была обнаружена английским ученым в 1983 году и получила название IRAS 05437+2502. Она находится примерно в 200 тысячах световых лет от Земли. Несмотря на то, что туманность была обнаружена достаточно давно, её исследования начались только сейчас.

И именно поэтому у ученых нет достаточно информации для объяснения такого свечения. Но у них есть предположение, что это пылевые облака, на которые падают ультрафиолетовые лучи молодых звезд.

Читайте также: Астрономы запечатлели призрака в созвездии Гидры (ФОТО)

Еще более сложным для ученых является объяснить форму бумеранга этого свечения. Астрономы объясняют это взаимодействием молодой звезды с газовым облаком, которые столкнулись на огромной скорости. Более детальное исследование этого участка откроют тайны, и ответит на вопросы ученых.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: