Регистрация Войти
Вход на сайт

“Олимпик” и “Динамо” не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка Украины (ВИДЕО)

“Олимпик” и “Динамо” не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка Украины (ВИДЕО)Киевляне выглядели после украинского “класико” очень тяжелыми и не показали командной скорости, так и не сумев сломить сопротивление дончан, передает ресурс Спорт XL.

Стоит отметить, что матч был под угрозой срыва. Поединок из соображений безопасности перенесли со стадиона имени Банникова на “Динамо” имени Лобановского, да еще и сместили начало на три часа. Главное – что календарь соревнований не был нарушен в очередной раз, создавая трудности для обоих клубов и футбольных структур.

В двух встречах чемпионата Украины “Олимпик” пропустил от “Динамо” лишь один гол, да и то буквально на последних секундах матча второго круга. Более того – в текущем кубковом розыгрыше донецкая команда ни разу не позволяла соперникам забить, так что, признаться, на яркую игру и обилие голов надежд было немного. Особенно если учесть, что шесть дней назад у киевлян был тяжелейший выезд к “Фиорентине”, а в воскресенье – битва с “Шахтером” во Львове.

Хотя наставник “бело-синих” Сергей Ребров немного обновил стартовый состав, но свежее все равно выглядели гости. Они же организовали первый острый момент – уже на третьей минуте. Гегам Кадимян воспользовался нерасторопностью Виторино Антунеша и Александра Драговича, выскочил один на один с Александром Рыбкой, пытался пробить с достаточно острого угла между ног голкиперу, но попал ему в опорную. С последовавшего углового номинальные хозяева тоже создали опасность, но до удара в створ ворот дело не дошло.

Вообще, киевляне выглядели малоинициативными, нервничать Заури Махарадзе не заставляли аж до 63-й минуты, когда Юнес Беланда нанес плотный удар из-за пределов штрафной. До этого они вроде и мяч контролировали, и атаковали широко, но как-то без искорки. “Олимпик” не пытался мешать соперникам разыгрывать мяч в районе центрального круга, а вот подбираться к своим воротам практически не позволял.

Читайте также: "Шахтер" побеждает в первом полуфинальном матче против "Днепра" (ВИДЕО)

При этом подопечные Романа Санжара атаковала хоть и редко, но метко. На 59-й минуте очень опасно пробивал Иса Шериф после розыгрыша штрафного, но Рыбка отбил ногой. После выстрела Мохи мяч попал в руку Евгению Хачериди в штрафной, но арбитр, справедливо, пенальти не поставил (близкое расстояние, естественное положение).

Выход на поле Андрея Ярмоленко и Мигела Велозу активизировал игру киевлян, с большим настроением стал действовать Джермейн Ленс и даже совершенно незаметный Дьемерси Мбокани чуть-чуть поднапрягся. На 83-й минуте он получил великолепную возможность забить после паса Велозу, но с восьми метров не попал в ворота. На последних минутах несколько игроков “Динамо” подряд наносили удары из пределов штрафной после розыгрыша углового, но все были заблокированы. А закончилось все удалением Виталия Буяльского за второе предупреждение.

В результате "Олимпик" доказал свою "неудобность" для лидеров чемпионата страны, и ответный матч обещает нам хорошую интригу.

“ОЛИМПИК” – “ДИНАМО” – 0:0

“Олимпик”: Махарадзе, Доронин, Гришко, Дитятьев, Гошкодеря, Огиря, Лебедь (Лысенко, 70), Драченко, Шериф (Сытник, 80), Моха (Мищенко, 84), Кадимян.

“Динамо”: Рыбка, Бетао, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук (Рыбалка, 46), Гусев (Ярмоленко, 64), Буяльский, Беланда (Велозу, 64), Ленс, Мбокани.

Предупреждения: Доронин (24), Сытник (87), Огиря (90+6) – Сидорчук (20), Драгович (68), Буяльский (75).

Удаление: Буяльский (90+4, второе предупреждение).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: