Регистрация Войти
Вход на сайт

Сын Шумахера попал в аварию

15 марта 2015 20:50
Сын Шумахера попал в аварию Сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик попал в аварию на тестах серии «Формулы-4». Об этом сообщают западные СМИ.

15-летний гонщик не справился с управлением на скорости 160 км/ч на автодроме Лаузицринг в Германии, его болид застрял в гравии. Пилот не пострадал.

Отметим, Мик Шумахер до этого сезона выступал в картинговых сериях. В прошлом сезоне стал вторым на чемпионатах мира, Европы и Германии в категории KF Junior. В этих гонках он выступал под именем Мик Джуниор (Мик-младший). Псевдоним гонщик использовал для того, чтобы избежать сравнений со своим отцом.

По окончании сезона Мик Шумахер принял решение продолжить карьеру в гонках с открытыми колесами. Из молодежных формул он сделал выбор в пользу “Формулы-4” – чемпионата, возникшего год назад как первенство для молодых пилотов, планирующих попасть в “Формулу-1”.

Читайте также: «Шахтер» уничтожил соперника после разгромного поражения в ЛЧ (ВИДЕО)

Напомним, Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах в декабре 2013 года.

16 июня 2014 года было объявлено, что спортсмен вышел из комы и переведен в клинику Лозанны для реабилитации. Позже спортсмена выписали и отправили домой для продолжения реабилитации.

Спустя некоторое время стало известно, что М. Шумахер парализован и не может говорить.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: