Регистрация Войти
Вход на сайт

Сын легендарного Шумахера пошел по стопам отца

2 марта 2015 23:36
Сын легендарного Шумахера пошел по стопам отца15-летний сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик дебютирует в качестве пилота голландской команды «Формулы-4» в конце апреля на гонках в Германии.

«Мы увидели на тестах, что он очень способный гонщик, мы ждем успешного сезона», - отметил руководитель команды Фритс ван Амерсфорт.

Первый этап сезона-2015 пройдет 25-26 апреля 2015 года.

Ранее Мик, дабы не привлекать к себе внимание прессы, выступал под девичьей фамилией матери — Бетч, но теперь решил вернуть фамилию отца.

Последние сезоны Мик Шумахер провел в картинговых сериях, а в сентябре 2014-го стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior.

Напомним, «Формула-4» была создана в 2013 году по инициативе главы Международной автомобильной федерации (FIA) Жана Тодта. Серия является переходной ступенью между картингом и взрослыми гонками.

Читайте также: Неожиданный состав сборной Украины на ЧМ-2015

Так, «Формула-4» существует в виде международных соревнований, которые проводятся в Европе. К участию в серии допускаются гонщики в возрасте от 15 до 22 лет.

Отметим, Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: