Регистрация Войти
Вход на сайт

Спортсмен со Львова выиграл золотую медаль на юношеских Олимпийских играх

19 августа 2014 06:15

Спортсмен со Львова выиграл золотую медаль на юношеских Олимпийских играхВ городе Нанкин в Китае проходят II летние юношеские Олимпийские игры. На соревнования приехали спортсмены более, чем из 200 стран мира. Возраст участников – от 14 до 18 лет.

- Украину представляют 58 участников из 20 регионов страны, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе Львовской ОГА. – Среди них и представитель спортивной династии Павел Коростылев. Именно он принес нашей сборной золотую медаль в соревнованиях по пулевой стрельбе и побил мировой рекорд, который сам же установил в этом году. На Олимпийских играх Павел набрал на 0, 6 очка больше своего лучшего результата.

Как сообщают сотрудники Национального олимпийского комитета Украины, Павел Коростылев вышел в лидеры в самом начале состязаний и боролся за первое место до последнего выстрела.

- Я очень счастлив, - признается чемпион. – Моя мама очень хотела, чтобы я выиграл медаль, думаю, она обрадуется моей победе.

Перед решающими соревнованиями Павел не волновался. Говорит, чувствовал себя, как на обычной тренировке.

- Не думал ни о чем, от всего абстрагировался, - отметил Павел Коростылев.

Юный чемпион учится во Львовском училище физической культуры. Серебро на юношеских Олимпийских игр завоевал представитель Кореи Чеонжанг Ким, а бронзу увезет домой француз Эдоард Дортомб. Соревнования в Нанкине закончатся 28 августа.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: