На Юношеских Олимпийских играх Украина уже завоевала золотую и серебряную медали

17 августа 2014 17:55

На Юношеских Олимпийских играх Украина уже завоевала золотую и серебряную медалиВ китайском Нанкине состоялись первые финалы Юношеских Олимпийских игр, где спортсмены сборной Украины завоевали две награды - "золото" и "серебро".

Михаил Романчук завоевал золотую медаль в первый день соревнований по плаванию. Он финишировал первым на своей основной дисциплине - 400 метров вольным стилем с результатом - 3: 49.76. Серебро завоевал Марчело Альберто Акоста из Сальвадора (3: 51.32), бронзу - Хенрик Кристиансенс из Норвегии (3: 51.55).

E свою очередь, дзюдоист Богдан Ядов (весовая категория до 66 кг) завоевал серебряную награду. На пути к финалу наш серебряный призер чемпионатов мира и Европы (U18) в упорном поединке одержал победы над соперником из Пуэрто-Рико Адриана Гандия, дзюдоистом Сухроб Турсуновим из Узбекистана и представителем Корейской Республики Рэем Сеонг Хваном. В финальной встрече Ядов уступил сопернику из Японии, призеру мирового первенства Абэ Хифуми.

II летние юношеские Олимпийские игры проходят в китайском Нанкине с 16 по 28 августа. За олимпийские медали соревнуются четыре тысячи спортсменов из 204 стран.