Стаховский в трех сетах переиграл Гулбиса (ВИДЕО)

25 июня 2014 18:00

Стаховский в трех сетах переиграл Гулбиса (ВИДЕО)Уимблдон вновь становится сенсационно удачным для украинца Сергея Стаховского.

Сегодня он одержал уверенную победу в поединке против 10-й ракетки мира Эрнеста Гулбиса.

Сергей был значительно стабильнее латвийца, что и привело к его уверенной победе.

Проиграв первый гейм стартовой партии, латвиец так и не смог исправить ситуацию на протяжении сета, проведя его "в погоне" за брейк-поинтом.

Во второй партии шесть геймов каждый брал свою подачу (3:3).

Пресловутый, на этот раз чрезвычайно трудный и затяжной для Сергея седьмой гейм с восьмой попытки завершился взятым брейк-поинтом.

Украинец вырвался вперед, захватив преимущество в партии - 4:3.

Гулбису не удалось лишить Сергея преимущества и, взяв еще один брейк-поинт, украинец довел сет до победы 6:3.

Семь геймов третьей партии каждый брал свою подачу.

Несмотря на то, что Стаховский, традиционно для него, не всегда оправданно выходил к сетке, именно удачным виннерсом от сетки украинец успешно завершил седьмой гейм на своей подаче 4:3.

Латвиец сравнял счет - 4:4.

Гулбис посылает мяч в аут и Сергей, отдав только одно очко, доводит счет до решающего гейма - 5:4

Правда, до матчбола довести не удается. Гулбис ведет 40:0, Сергею удается на собственном виннерсе и двух двойных ошибках латвийца сравнять счет, но эйс и виннерс латвийца дают ему возможность довести счет до 5:5.

На своей подаче Сергей вновь вырывается вперед - 6:5, но взять подачу игрока ТОПа ему не удается - 6:6

Судьба партии решается на тай-брейке.

Стаховский вырывается вперед 4:1.

Несмотря на то, что Гулбису удается довести счет до минимального отрыва украинца - 6:5, Сергей виннерсом ставит точку в матче - 7:5 на тай-брейке.

Итог - победа Стаховского над Гулбисом 6:4, 6:3, 7:6.