Поражение и успех украинцев в Австралии

10 января 2014 00:15

Поражение и успех украинцев в АвстралииПервая ракетка Украины (55-й в мире) Александр Долгополов не смог прорваться в четверку сильнейших турнира в Австралии.

Его остановил действующий чемпион соревнований, хозяин кортов, Бернард Томич.

Австралиец, судя по заявлениям, очень настроен на победу на турнире.

Этот настрой он и проявил в мачте с Долгополовым, обыграв за 67 минут украинца.

В первой партии соперники дважды обменивались бреками (2:0, 2:1 (в пользу Томича) и (3:1, 5:4 (в пользу Бернарда).

Но удача была на стороне австралийца - решающий гейм на подаче Долгополова выиграл Бернард - 6:4.

Во втором сете ситуация развивалась еще хуже для украинца.

Взяв брейк во втором гейме, австралиец захватил преимущество и после третьего гейма вел 3:0.

Александру пришлось весь сет находиться в положении "догоняющего", но так и не смогшего сровнять счет, игрока - 6:3 в пользу Томича.

Итог матча - победа Бернарда Томича 6:4, 6:3.

Это второе за четыре года поражение Долгополова от Томича.

Теперь счет личных встреч теннисистов 5:2 в пользу украинца.

Поражение и успех украинцев в АвстралииЗа "обиду" соотечественника может "отомстить" Сергей Стаховский - вторая ракетка украинского рейтинга.

Сегодня он обыграл земляка Томича Маринко Матошевича.

Первую партию украинец выиграл со счетом 6:4.

В виктории ему помог единственный гейм, взятый на подаче Матошевича.

Во втором сете Стаховский, благодаря двум брейкам, вырвался вперед - 3:0.

Австралиец отыгрывает один брейк - 3:1.

Однако сровнять счет австралийцу так и не удалось. Он уступил вторую партию 3:6.

Итог матча - победа Стаховского 6:4, 6:3.

У Стаховского и Матошевича - равный счет личных встреч 1:1.

Стаховский и Томич, которые теперь встретятся в полуфинале, выходили на корт друг против друга однажды - в 2012 году на хард в Майами.

Тогда победа осталась за австралийцем 7:6(4), 6:3.