Успех Долгополова и крах Маррея в США

12 марта 2014 22:53

Успех Долгополова и крах Маррея в СШАервая ракетка Украины (31-й в мире) Александр Долгополов одержал четвертую в карьере победу над лидером итальянского рейтинга (14-м в мире) Фабио Фоньини.

Во втором гейме стартового сета украинец с первой попытки берет брейк и захватывает преимущество в партии - 2:0.

А затем развивает успех - 3:0.

Четыре гейма каждый из игроков выигрывают на своей подаче - 5:2 в пользу Долгополова.

Но удача была на стороне Александра и он реализует брейк-поинт в решающем гейме - 6:2.

В ходе второй партии у каждого из соперников были возможности взять гейм на подаче оппонента.

Но Долгополов упускает два шанса реализовать брейк во втором гейме (1:1), а Фоньини - три шанса в седьмом (4:3 в пользу украинца).

Успех Долгополова и крах Маррея в СШАВ решающем гейме развернулась борьба, точку в котрой дважды "помог" поставить итальянец.

Фабио, благодаря двойной ошибке, доводит до второго матчбола, который украинец и реализует, обведя итальянца, выбежавшего к сетке - 6:4.

Итог -  победа Долгополова 6:2, 6:4.

Это уже третья победа подряд украинского теннисиста.

Напомним, что накануне лидер украинского рейтинга обыграл первую ракетку мира Рафу Надаля.

Не столь удачно сложился день у первой ракетки Британии, шестого в мире Энди Маррея.

Он встречался с 11-й ракеткой мирового рейтинга Милошем Раоничем.

Успех Долгополова и крах Маррея в США Благодаря единственному брейк-поинту, шотландец выигрывает первую партию 6:4.

Во втором сете удача была на стороне канадца - Раонич (с брейком) берет сет 7:5.

В решающей партии,хотя бритт взял гейм на подаче канадца (2:1 в пользу Энди), удержать успех Маррею суждено не было.

Раонич не только возвращает брейк (2:2), но и укрепляет свое преимущество в партии (4:2 в пользу канадца).

Милош ставит точку в партии и сете, под ноль выиграв решающий гейм - 6:3.

Итог -  победа Раонича 4:6, 7:5, 6:3.

Теперь  Милош Раонич за выход в  полуфинал померяется силами с Александром Долгополовым.

Ранее игроки даруг против друга на корт не выходили.