Долгополов - в двух шагах от титула в США

14 марта 2014 01:41

Долгополов - в двух шагах от титула в СШАЛидер украинского рейтинга, 31-й в мире Александр Долгополов прорвался в четверку сильнейших турнира в Индиан Уэллс с призовым фондом в $ 5 240 015.

Александр отправил за борт турнира 11-ю ракетку мира Милоша Раонича, проведя чрезвычайно энергичный матч.

Впрочем, это дерби Раонича нельзя причислить к лучшим это выступлениям.

Возможно, канадский игрок не смог вполне восстановиться после победного матча с Энди Марреем, который он провел накануне.

Что касается Долгополова, то особенно подавляющим было его преимущество в первом сете.

Александр сразу перехватывает инициативу и, с брейком, доводит счет до 3:0.

Затем каждый брал свою подачу и канадцу не удалось даже организовать брейк-поинт.

Сет берет украинец 6:3.

Долгополов - в двух шагах от титула в СШАВо втором сете ситуация складывалась для украинца не столь безоблачно.

Уже к четвертому гейму он «летел» 0:3, несмотря на то, что в третьем имел двойной брейк-поинт.

Во многом, причиной стали ошибки украинца.

Но Александр сперва берет свою подачу (3:1), а затем, с пятой попытки, реализует брейк (3:2).

Украинец развивает успех и доводит счет до 5:3 в свою пользу.

В решающем гейме на подаче Долгополова канадец играет чрезвычайно нестабильно, и, отправив мяч в сетку, ставит точку в сете (6:4 в пользу Долгополова) и матче.

Итог — победа Долгополова 6:3, 6:4.

Теперь Александр выйдет на корт против Роджера Федерера или Кевина Андерсона.