Крах Стаховского в Майами

21 марта 2014 11:17

Крах Стаховского в МайамиУкраинец Сергей Стаховский (72-й в мире) уступил в первом раунде турнира Sony Open Tennis с призовым фондом в $ 4 720 380.
Сергей встречался на корте со вторым в теннисном рейтинге США (62-м в мировой классификации) Сэмом Кверри.
До тай-брейка первого сета у Стаховского только раз появилась возможность с брейком захватить преимущество в партии. Но этим шансом украинцу воспользоваться не удалось (3:2 в пользу американца).
Кверри же упустил два сетпоинта - 6:6.
Но, еще раз "вытащить" партию, теперь на тай-брейке, Сергею не удалось. Себе в актив на тай-брейке украинец записал только два очка, проиграв 2:7 и упустив сет 6:7.
Пять брейк-поинтов не удалось релизовать американцу в первом гейме второго сета (1:0 в пользу Сергея).
Но в третьем гейме от украинца удача отвернулась - американец захватывает инициативу в партии, взяв брейк (2:1 в пользу Сэма).
Крах Стаховского в МайамиВ ходе последующих пяти геймов борьбы Стаховский хоть и не сдавал больше своих подач, но ему не удалось даже организовать столь необходимый ему обратный брейк - 5:3 в пользу американца.
Решающий гейм, со второй попытки реализовав брейк, берет Кверри, выиграв сет 6:3 и матч.
Итог - победа Кверри 7:6, 6:3.
Это третья виктория Кверри над Стаховским.
Сэм побеждал Сергея на всех трех покрытиях.
Сергей же взял верх над америкнцем на харде австралийского Куйонга в 2010 году.
Теперь хозяин кортов встретится с четвертой ракеткой Испании, 19-м в мире Николасом Альмагро.
Также во второй раунд америкнского турнира прошли Жоао Соуза (отправил за борт турнира испанца Пабло Карреньо-Буста 6:4, 7:6) и земляк Пабло и Роберто Баутиста Агут.
Его не смог остановить американец Стив Джонсон, проигравший встречу со счетом 6:4, 3:6, 1:6.