Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сочи медали будут развозить бронированные машины

6 февраля 2014 10:12

В Сочи медали будут развозить бронированные машиныВ Сочи медали будут развозить бронированные машины, к которым приставят охрану из 30 человек.

Ночью Олимпийские медали были доставлены в Сочи из Москвы спецрейсом и под особой охраной.

"Эта процедура проходила в достаточно секретном режиме. Мало кто знал, куда направляется бронированный автомобиль с ценным грузом. Перед отправкой коробки с медалями опечатывали, переписывали, упаковывали в специальные пакеты, а затем складывали в особый контейнер. На месте приземления в приеме этого груза участвовали бойцы СОБРа и внутренних войск", - рассказал Вайнберг.

Кроме того, директор компании-изготовителя медалей отметил, что медали разложены по контейнерам, масса каждого из них составляет 50-60 килограммов. Общий же вес медалей – около тонны.

Всего для Игр-2014 было изготовлено 1254 медали. Из них 46 оставили в качестве резерва для тех случаев, если спортсмены покажут одинаковые результаты и разделят призовые места.

На Олимпиаде разыграют 98 комплектов наград, на Паралимпиаде - 72.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: