Марион Бартоли стала чемпионкой Уимблдона-2013 (ВИДЕО)

6 июля 2013 20:00

Марион Бартоли стала чемпионкой Уимблдона-2013 (ВИДЕО)В финале Уимблдона Марион Бартоли за 83 минуты уверенно одержала победу над Сабин Лисицки 6:1, 6:4.

Француженка, по нарастающей, стала захватывать инициативу в первом сете. Несмотря на проигранный первый гейм, Бартоли берет 6 геймов подряд.

Успеху Марион "помогала" и Сабин. Немка слишком часто позволяла себе делать "подарки" сопернице в виде невынужденных ошибок. К концу первой партии, несмотря на 8 (против 4 у француженки) выигранных активно мячей, немка совершила более чем в три раза (14 против 4 у Бартоли) больше ошибок.

Во втором сете ситуация не менялась до счета 5:1 в пользу Марион. Но тут "обратку" попыталась запустить Сабин. Немка перехватывает инициативу, на матчпоинте берет подачу Бартоли и выигрывает три гейма подряд - 5:4.

Но француженка, сконцентрировавшись, на своей подаче берет виннерсами решающий гейм, эйсом поставив победную точку в матче - 6:4.

Это второй успех французских теннисисток в Англии за последние 10 лет.
В предыдущий раз француженка становилась чемпионкой Уимблдона в 2006-м году, когда турнир Большого шлема выиграла Амели Моресмо.