Триумфатор Уимблдона покидает турнир в Дохе

1 января 2014 20:15

Триумфатор Уимблдона покидает турнир в ДохеВ отличие от легкой, 37-минутной, победы над Зейедом в ходе поединка вчерашнего дня, сегодня фортуна была не на стороне Маррея.

Четвертая ракетке мира потерпел поражение в дерби с Флорианом Майером.

Третья ракетка Германии и 40-й в мировой теннисной иерархии Флориан Майер, далеко не простой игрок, но не часто побеждающий лидеров мирового рейтинга.

Среди свежих его викторий над первой четверкой мира - октябрьская победа (6:4, 6:3) над Давидом Феррером.

Сегодня встреча с Энди Марреем сперва не предвещала британцу ничего из ряда вон выходящего.

Не без труда англичанин берет на двух брейках первую партию - 6:3.

Триумфатор Уимблдона покидает турнир в ДохеВторой сет начинался не менее оптимистично для британца.

Несмотря на организованный немцем брейк, Энди обходит эт опасность.

Он выигрывает две свои подачи и с третьей попытки берет брейк, вырываясь вперед 3:0.

Но вскоре обнаруживается, насколько шатким было преимущество бритта.

Англичанин в борьбе сдает пять геймов подряд.

Теперь Флориан ведет 5:3.

Маррей ошибается, начинают "пошаливать" нервы.

Немецкий игрок чуть не далает "скрытую баранку,", но Энди не дает ему взять шесть геймов подряд, "разбавив" счет своей взятой подачей - 5:4.

Но от поражения в партии это Маррея не спасает - 6:4 в пользу Майера.

Решающая партия с первого момента поставила победителя Уимблдона в положение догоняющего - Майер взял его подачу - 1:0 в пользу немца.

Но британцу не удается сровнять счет.

Триумфатор Уимблдона покидает турнир в ДохеФлориан укрепляет свое положение, с первой попытки реализовав брейк - 5:2.

В решающем гейме двумя смэшами немец ставит точку в сете (6:2) и матче.

Победа Флориана Майера 3:6, 6:4, 6:2.

В поединке между Фернанадо Вердаско и Виктором Ханеску решился вопрос, кто сыграет с немцем за выход в полуфинал.

Вердаско уступил румыну 6:4, 6:7, 2:6.

На данный момент по личным встречам Майер ведет у Ханеску 2:1.

Но как сложится матч в Катаре сказать сложно, так как прдыдущие поединки были на грунте, а в Дохе - хард.