Регистрация Войти
Вход на сайт

Харьковский «Локомотив» стал чемпионом Украины по футзалу (ВИДЕО)

13 июня 2013 09:45

Харьковский «Локомотив» стал чемпионом Украины по футзалу (ВИДЕО)Наверное, не стоит говорить о том, что перед этим матчем у обеих команд настроение было как никогда боевое. Все-таки золотой матч. На стороне «Локомотива» были родные трибуны. Однако, в то же время они могли стать для «Локо» и своеобразным отпугивающим фактором, поскольку играть перед родными болельщиками в решающем матче за «золото» - очень большая ответственность. И это могло бы сыграть на руку «Урагану». Однако, подопечные Евгения Рывкина думали иначе. И именно они уже на 7-й минуте первого тайма открыли счет. Случилось это после розыгрыша углового и точного удара Евгения Клочко. В принципе, к этому все шло, поскольку у «Локомотива» и до этого были моменты. А после забитого гола харьковчане и вовсе решили не откладывать дело в долгий ящик. Так, тот же Клочко-младший едва не оформил дубль, но на этот раз на пути к успеху была штанга. Однако, как часто бывает в таких ситуациях, «железнодорожники» получили мяч в свои ворота. И снова к голу привел розыгрыш углового. Но «урагановец» Валенко, надо признать, заслужил на то, чтобы получить награду в виде гола за свой удар с лета. Так счет стал 1:1. Правда, это на настроение хозяев не повлияло – до конца первой 20-минутки они еще могли выйти вперед, но сделать этого им не удалось.

Создавалось впечатление, что обе команды не хотели снова доводить дело до серии послематчевых 6-метровых, как это уже бывало в нынешней финальной серии. Поэтому, обе команды стали искать счастья у чужих ворот. А по такой игре даже было сложно предположить, в какую сторону склонятся чаши весов. В итоге так получилось, что самый опасный момент имел Шотурма, который выходил на свидание с Литвиненко, но попал в штангу. Кроме того, спустя некоторое время Додо мог вывести вперед «Ураган», но с его ударом справился Литвиненко. В конце концов, игра медленно, но верно катилась к серии пенальти.

И именно в ней определилась судьба золотых медалей. Все решилось после того, как Федорченко вывел «Локомотив» вперед (3:2), и у «Урагана» вышел пробивать 6-метровый Кордоба. На этот удар у «Локомотива» вместо Литвиненко в ворота вышел Иваняк, который в результате и принес победу «Локо», парировав удар Кордобы с «точки». Таким образом, впервые команда, представляющая Харьков, который многие называют Меккой украинского футзала, стала чемпионом Украины. Причем обратите внимание на последовательность: в сезоне 2010-1011 «железнодорожники» стали бронзовыми призерами, спустя один сезон примерили уже серебряные награды, и вот теперь – стали чемпионами Украины. Что дальше? Какие задачи теперь будут стоять перед подопечными Евгения Рывкина? Может, Кубок УЕФА? А чем черт не шутит! Можно и замахнуться на него. Но это уже совсем другая история, а пока поздравляем «Локомотив» с первым чемпионством.

«Локомотив» - «Ураган» 1:1 (по пенальти – 3:2)

Голы: Е. Клочко (7) - Валенко (15)

«Локомотив»: Литвиненко, Иваняк – Федорченко, Журба, Киселев, Е. Клочко - Белоцерковец, А. Сорокин, Д. Клочко, Д. Сорокин – Кондратюк

«Ураган»: Колток - Симка, Валенко, Будняк, Шотурма - Луиз Негао, Киндратив, Кордоба, Рониньо - Королишин, Додо, Павлюк

Предупреждения: Будняк (7), Додо (31), Валенко (32)

Артем Терентьев, Спорт-XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: