Регистрация Войти
Вход на сайт

Невероятная победа на ОСК «Металлист» позволяет «Шахтеру» продолжить свой путь в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

6 декабря 2017 23:57
Невероятная победа на ОСК «Металлист» позволяет «Шахтеру» продолжить свой путь в Лиге чемпионов (ВИДЕО)В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» в Харькове принимал лидера английской Премьер-лиги «Манчестер Сити».

В этом матче «горнякам» достаточно было набрать одно очко, чтобы попасть в плей-офф турнира. Паулу Фонсека с первых минут выпустил на поле всех сильнейших исполнителей, в том числе Тайсона и Богдана Бутко, пропускавших последние встречи. «Манчестер Сити» уже решил задачу выхода из группы, выиграв все 5 поединков, а потому Хосеп Гвардиола позволил себе кадровые перестановки. Так, в Украину не прилетели де Брюйне (дисквалификация) и Силва, а Уокер, Стерлинг, Агуэро и Отаменди остались в запасе.

Взрывная десятиминутка

Свое стремление к победе «Шахтер» начал демонстрировать со старта: Тайсон пробил выше, а попытку Феррейры принял на себя защитник. На время «горожанам» удалось успокоить события, но в середине тайма «оранжево-черные» выдали ударный отрезок из серии моментов и двух забитых мячей. Так, Тайсон протащил мяч через полполя и отдал Марлосу, после удара которого гостей выручил Эдерсон. А уже в следующей атаке Марлос выступил в роли ассистента, подключив на углу штрафной Бернарда, а тот выкрутил мяч в самую девятку – 1:0! Пару минут спустя Бернард оказался на той же позиции, но голкипер «Сити» был начеку. Однако второй гол долго ждать не пришлось. Уже на 32-й минуте Марлос великолепной передачей нашел Исмаили, защитник обыграл Эдерсона и отправил мяч в ворота – 2:0. Перед самым перерывом свою правую ногу вновь проверил Тайсон – чуть выше.

Читайте также: В Бельгии отменили дисквалификацию футболиста сборной Украины

Довели матч до победы

Вторая половина прошла в напряженной борьбе, однако опасных моментов у ворот обеих команд было не так много: Андрей Пятов выручил после удара Лероя Сане, Эдерсон прервал острый прострел Исмаили и среагировал на выстрел Ракицкого со штрафного. «Горняки» грамотно действовали в середине поля и не давали разбежаться сопернику. Свой первый шанс подопечные Гвардиолы получили лишь за 10 минут до финального свистка – Жезус бил после фланговой передачи и попал в штангу. А уже в компенсированное время тот же Жезус заработал пенальти, который реализовал Агуэро. Однако итоговая победа достается именно украинскому клубу. 2:1 – «Шахтер» набирает 12 очков и выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов!

«Шахтер» (Донецк) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 2:1 (2:0)

Харьков, ОСК «Металлист», 33 154 зрителя

Голы:
1:0 Бернард (26), 2:0 Исмаили (32), 2:1 Агуэро (90+2, пен.)

«Шахтер»:
Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 64), Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Коваленко, 82), Тайсон (к), Феррейра (Хочолава, 89)







Источник: shakhtar.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: