Регистрация Войти
Вход на сайт

Чилийцы сыграют с португальцами в полуфинале КК-2017 (ВИДЕО)

25 июня 2017 21:00
Чилийцы сыграют с португальцами в полуфинале КК-2017 (ВИДЕО)Сборная Чили из-за ничьей против команды Австралии лишилась первого места. При этом южноамериканцам пришлось ещё отыгрываться.

В воскресенье завершался групповой этап Кубка конфедераций, путёвки в полуфинал разыгрывали представители группы В. Лучшие шансы были у Чили и Германии, которые успели набрать по четыре очка, но Австралия и Камерун с одним баллом ещё боролись. В Москве сошлись лучшие команды Южной Америки и Азии (да-да, если кто забыл, откуда Австралия отбирается). Чилийцам ничья гарантировала путёвку в плей-офф, но они явно рассчитывали выиграть, чтобы занять первое место. Австралийцам же нужна была только победа, причём "кенгуру" надо было ещё улучшать разницу забитых и пропущенных мячей.

Австралийцы вышли на разминку в майках с номером "100" и фамилией Кэхилл. Дело в том, что капитан "кенгуру" проводил юбилейный сотый матч в национальной команде. Что касается чилийцев, то стоило обратить внимание на возвращение Клаудио Браво, который выздоровел и дебютировал на нынешнем Кубке конфедераций.

Этот поединок огромного ажиотажа не вызвал, и к стартовому свистку свободных мест на "Спартаке" хватало. Матч чуть активнее начали австралийцы, которым надо было побеждать. Сейнсбери получил возможность пробить издали, но его выстрел оказался совсем неточным. Правда, чилийцы после этого перехватили инициативу и быстро создали стопроцентный момент. Фуэнсалида с правого фланга навесил в штрафную, откуда Видаль с разворота расстреливал Райана. Голкипер австралийцев отбил мяч перед собой, и Варгас оказался первым на добивании, но ударил во вратаря.

Игра шла на встречных курсах, обе команды были нацелены на ворота, но опасных моментов больше не было. При этом хватало стыков, борьбы было много. В середине тайма о себе напомнило новшество в видеоарбитра. Санчес ворвался в штрафную и упал в борьбе с Миллиганом. Главный судья матча Джанлука Рокки дождался паузы и проконсультировался с обладателями телевизора. Пенальти же назначен не был и, пожалуй, решение оказалось верным.

За десять минут до конца первого тайма австралийцы создали отличный шанс забить – Троизи слева закинул мяч в штрафную на Луонго, который с близкого расстояния расстреливал Браво. Однако чилийский вратарь спас свою команду. После атаки вторым темпом заброс пошёл уже на Кэхилла, но тот до мяча немного не дотянулся. В ответ Пауло Диас головой замыкал навес с правого фланга, но отправил мяч мимо цели.

В конце тайма счёт был открыт, и сделали это австралийцы. Браво сделал неаккуратную передачу партнёру, и "кенгуру" после перехвата быстро убежали в контратаку. Сейнсбери получил мяч в штрафной, но бить ему было неудобно, последовала передача правее на Круза, который прострелил на дальнюю штангу, откуда Троизи легко переиграл Браво.

Чилийцы могли быстро сравнять счёт, когда Видаль головой замыкал очередной навес справа, но попал в Миллигана, после чего австралийцы разрядили ситуацию. На этом первый тайм и завершился.

В начале второго тайма игра продолжала идти на встречных курсах, и шанс отличиться был у Варгаса, который выстрелил в дальний угол, но Райан парировал удар. Австралийцы ответили ударом Кэхилла головой после навеса со штрафного, но Браво без проблем мяч забрал.

Читайте также: Германия обыграла Камерун и вышла в полуфинал. КК-2017 (ВИДЕО)

По истечении часа шанс сравнять счёт упустил Санчес. Форвард чилийцев протащил мяч в штрафную и после серии рикошетов пытался проткнуть его в цель, но Райан вновь выручил команду. В середине тайма шанс забить у австралийцев, когда после длинного навеса Троизи Круз немного не дотянулся до мяча.

Расплата пришла быстро. После навеса Мены австралийцы, казалось, разрядили ситуацию. Однако после высокой "свечки" Варгас головой сбросил мяч, и Родригес с близкого расстояния проткнул мяч в цель. Тут же южноамериканцы могли и выходить вперёд. Санчес по правому голу продавил Миллигана и навесил в штрафную мимо вышедшего из ворот Райана, но Варгас головой пробил мимо цели.

Тут же шанс и упустили австралийцы – Троизи забросил мяч в штрафную на Макларена, но тот в падении не попал в створ. Старались забить и чилийцы, тот же Родригес из пределов штрафной пальнул выше ближнего верхнего угла. Обе команды шли вперёд – чилийцам победа нужна была, чтобы занять первое место, австралийцам – чтобы вернуться в борьбу за выход в плей-офф.

Чилийцы в концовке были активнее и ближе к успеху, но моментов у них не возникало. Либо южноамериканцев накрывали соперники, либо они сами теряли мяч. В итоге, матч так и завершился миром. Сборная Австралии завершила выступление на турнире, а чилийцы заняли второе место и теперь в Казани сыграют с португальцами.

Чили – Австралия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы:
0:1 – 42 Тройси, 1:1 – 67 Родригес.

Чили – Браво, Хара, Диас, Мена, Видаль, Фуэнсалида (Родригес, 46), Варгас (Диас, 82), Арангис (Эрнандес, 46), Санчес, Сильва, Исла.

Австралия – Райан, Макгоуэн, Сэйнсбери (Райт, 72), Бехич, Миллиган, Луонго, Ирвайн, Тройси, Кэйхилл (Лекки, 57), Круз, Юрич (Макларен, 62).

Предупреждения: Луонго (21), Тройси (31), Кэйхилл (33), Бехич (45), Видаль (57), Эрнандес (75).

Источник: euro-football.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: