Германия и Чили разошлись миром. Кубок конфедераций-2017 (ВИДЕО)

22 июня 2017 22:40
Германия и Чили разошлись миром. Кубок конфедераций-2017 (ВИДЕО) Во втором туре группового этапа Кубка конфедераций Германия и Чили сыграли вничью.

На быстрый гол Алексиса Санчеса команда Йоахима Лёва ответила результативным ударом Ларса Штиндля ближе к перерыву.

Встреча сборных Германии и Чили была украшением футбольного вечера. Эти команды являются одними из фаворитов Кубка конфедераций, пускай Йоахим Лёв и не взял с собой в Россию целый ряд лидеров. Отчётный матч в Казани рассматривался как борьба за первое место в группе B. Бундестим и "красная команда" подошли к поединку в отличном настроении, выиграв свои стартовые игры на турнире. Словом, немцы и чилийцы должны были показать красивый футбол на "Казань Арене".

Йоахим Лёв сделал четыре перестановки в стартовом составе своей команды, если сравнивать с игрой против Австралии (3:2). Бернд Лено, Антонио Рюдигер, Юлиан Брандт и Сандро Вангер остались в запасе, а в основе вышли Бернд Лено, Никлас Зюле, Маттиас Гинтер и Эмре Джан. Хуан Антонио Пицци, в свою очередь, по сравнению с матчем с Камеруном (2:0) произвёл две перестановки. Хосе Фуэнсалида и Эдсон Пуч расположились на скамейке, а с первых минут на поле вышли Пабло Эрнандес и, конечно же, Алексис Санчес.

Чуть более пяти минут хватило сборной Чили для того, чтобы соорудить гол. Шкодран Мустафи грубо ошибся сначала при передаче у своей штрафной площади, а затем и при попытке опередить Видаля, при этом жёстко въехав в ноги сопернику. Артуро, к счастью для номинальных гостей, успел сделать пас и вывести Санчеса на голкипера слева. Алексиса почти настиг соперник, но он смог пробить в футзальном стиле с носка – мяч от ближней штанги влетел в сетку. Вот так вот Мустафи помог отличиться своему партнёру по лондонскому "Арсеналу".

У сборной Германии мало что получалось при построении атак, ведь команда Хуана Антонио Пицци грамотно использовала прессинг. На двадцатой минуте чилийцы имели шанс удвоить преимущество. Эдуардо Варгас здорово пробил из-за пределов штрафной площади – мяч угодил в перекладину! Ближе к завершению первого тайма Бундестим стала куда больше времени проводить в позиционных атаках, чем прежде. Тем не менее, опасных моментов у владений Джонни Эрреры не наблюдалось вплоть до сорок первой минуты, когда команда Йоахима Лёва сравняла счёт. Эмре Джан сделал разрезающий пас на левый край штрафной, Йонас Хектор прострелил на линию вратарской, а Ларс Штиндль в борьбе отправил мяч в сетку!

В дебюте второго тайма сборная Чили могла снова повести в счёте. Алексис Санчес со штрафного с двадцати двух метров пробил довольно неплохо, но мяч всё же пролетел чуть выше перекладины. После этого команды с переменным успехом строили свои атаки. Того преимущества, которым чилийцы владели большую часть первого тайма, уже не было заметно. Более того, немецким футболистам стало удаваться подолгу владеть мячом на чужой половине поля.

Неприятным моментом для "красной команды" стала травма Гари Меделя. За двадцать минут до конца поединка защитник внезапно оказался на газоне и не смог продолжить игру. Хуану Антонио Пицци пришлось в экстренном порядке выпускать на поле Пауло Диас. Меж тем, болельщики в Казани практически не наблюдали опасных моментов. Возможно, причина состояла в том, что ни одна из команд не думала раскрываться и рисковать ближе к концовке противостояния.

Итог матча - 1:1. Сборные Германии и Чили разошлись миром и делят лидерство в группе B. Шансов финишировать на первом месте у команды Хуана Антонио Пицци больше ввиду лучше разницы мячей (3:1 против 4:3). Впрочем, всё решится в последнем туре через три дня.

Германия – Чили 1:1 (1:1, 0:0)