Голевая перестрелка в Сочи. Австралия – Германия 2:3. КК-2017 (ВИДЕО)

19 июня 2017 21:00
Голевая перестрелка в Сочи. Австралия – Германия 2:3. КК-2017 (ВИДЕО) В первом туре группового этапа Кубка конфедераций Германия обыграла Австралию.

Команды порадовали зрителей в Сочи пятью голами, три из которых провели подопечные Йоахима Лёва.

Никто не мог ответить на вопрос, чего ожидать от сборной Германии на Кубке конфедераций. С одной стороны, Йоахим Лёв привёз в Россию очень экспериментальный состав, дав отдохнуть многим своим лидерам, а с другой стороны, Бундестим опасна в любом варианте, ведь немецкая футбольная школа из года в год выпускает много талантов. Но хватит ли опыта немецкой молодёжи на международном, пускай и больше выставочном, турнире? Пролить свет на это должен был стартовый матч Германии против Австралии.

Незадолго до старта Кубка конфедераций в составе сборной Австралии произошла большая потеря. Майл Единак получил травму паха, и капитан "соккеруз" был исключён из заявки. Пожалуй, центральным персонажем в австралийской команде стал Тим Кэхилл. Что правда, известный 37-летний форвард в основной состав на матч с Германией не попал. Что до команды Йоахим Лёва, то в отсутствии множества ключевых футболистов функции лидера должен был брать в свои руки Юлиан Дракслер, который и вышел на поле с капитанской повязкой.

Собравшимся в Сочи зрителям первого забитого гола пришлось ждать недолго. Уже на пятой минуте действующие чемпионы мира смогли открыть счёт. Юлиан Брандт на скорости справа ворвался в штрафную площадь и покатил мяч во вторую линию в центр штрафной площади. Там совсем один оказался Ларс Штиндль, который первым касанием отправил игровой снаряд по назначению! Спустя десять минут Бундестим могла упрочить своё преимущество. Леон Горетцка с правого фланга сделал подачу на линии вратарской, откуда в падении головой пробивал Сандро Вангер – Мэтью Райан был уже не у дел, но мяч пролетел чуть левее цели.

Сборная Германии продолжала владеть инициативой и много атаковать. Отличный момент в средине первого тайма снова представился Вагнеру. Был выведен Сандро на свидание с голкипером (возможно, имел место быть минимальный офсайд), но после удара низом мяч пролетел рядом правой стойки. Вскоре Юлиан Брандт отметился плотно пробил метров с двадцати двух – Райан в прыжке отразил игровой снаряд в сторону. На тридцать седьмой минуте первый момент создала сборная Австралии. После подачи со штрафного Трент Сейнсбери выскочил из-за спин защитников, однако как следует не подстроился под мяч и головой пробил левее створа. Прошло несколько минут, и "соккеруз" забили. Томас Рогич подобрался по центру к штрафной и нанёс удар – игровой снаряд угодил в Мустафи и отскочил к тому-таки Рогичу. Со второй попытки австралиец был точен, причём мяч пролетел под Берндом Лено. Это был первый удар в створ ворот сборной Германии.

Команда Йоахим Лёва включилась и очень скоро заработала право на пенальти. Массимо Луонго в штрафной площади сзади неудачно подкатился под Леона Горетцку, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Юлиан Дракслер пробил низом в правую от себя часть ворот, а Мэтью Райан завалился в противоположную сторону.

На старте второго тайма сборная Германии упрочила своё преимущество. Джошуа Киммих с правого фланга сделал изумительный пас верхом в штрафную площадь на ход ворвавшемуся в свободную зону Леону Горетцке, и тот от угла вратарской нанёс точный удар в ближний угол! К счастью, интрига в Сочи не умерла, ведь сборная Австралии на пятьдесят шестой минуте снова сделала разрыв в счёте минимальным. После удара Томаса Рогича и рикошета Бернд Лено допустил грубую ошибку, буквально выпустив мяч из рук. Этим воспользовался Томи Юрич, который без труда поразил незащищённые ворота.

Команда Анге Постекоглу воодушевилась и стала действовать значительно смелее. Минут за двадцать до конца игры замысловатый обводящий удар выполнял "свежий" Джеймс Троизи, однако Бернд Лено в красивом прыжке забрал мяч. Германия ответила более остро. Тимо Вернер в чужой штрафной площади обыграл защитника и пробивал в левый нижний угол – игровой снаряд угодил в штангу! На концовку Анге Постекоглу выпустил опытнейшего Тима Кэхилла. "Соккеруз" охотно шли вперёд, но в спешке у футболистов получалось далеко не всё, да и усталость сказывалась.

До финального свистка счёт 2:3 сохранился на табло стадиона "Фишт" в Сочи. Германия обыграла Австралию в результативном матче.

Австралия – Германия 2:3 (1:2, 1:1)

Голы:
0:1 – 5 Штиндль, 1:1 – 41 Рогич, 1:2 – 44, пенальти Дракслер, 1:3 – 48 Горетцка, 2:3 – 56 Юрич.

Австралия – Райан, Бехич, Райт, Сэйнсбери, Миллиган, Луонго (Круз, 46), Дегенек, Муй, Рогич (Тройси, 71), Лекки, Юрич (Кэйхилл, 87).

Германия – Лено, Рюдигер, Хектор, Мустафи, Дракслер, Киммих, Руди, Горетцка, Брандт (Зюле, 63), Вагнер (Вернер, 57), Штиндль (Джан, 78).

Предупреждения: Горетцка (55), Сэйнсбери (64).

Источник: euro-football.ru