Лионель Месси обновил антирекорд «Барселоны»

13 марта 2016 05:20
Лионель Месси обновил антирекорд «Барселоны»Аргентинский нападающий Лионель Месси не смог реализовать пенальти в поединке с «Хетафе», который проходит на стадионе «Камп Ноу», тем самым обновив антирекорд «Барселоны» по не забитым 11-метровым ударам.

Даже не забивая пенальти, легендарный футболист Лионель Месси всё равно устанавливает новые рекорды за «Барселону». Правда, на этот раз речь идет об антирекорде, обладателем которого 28-летний аргентинец стал после того, как не забил на 11-минуте матча с «Хетафе» пенальти. Данный не забитый 11-метровый удар стал уже восьмым для Месси в футболке каталонской «Барселоны» в рамках испанского чемпионата. По этому показателю Лионель обошел своего бывшего одноклубника Самуэля Это'О, у которого было семь нереализованных пенальти в матчах Примеры.

Несмотря на не забитый пенальти, Месси всё же отличился в матче 29-го тура, поразив ворота «Хетафе» на 40-й минуте игры. В целом же, «Барселона» выиграла у своего оппонента с разгромным счетом 6:0.