Регистрация Войти
Вход на сайт

В Америке ужесточат проверку при покупке оружия

7 января 2013 14:30

В Америке ужесточат проверку при покупке оружияВ Америке проведут реформу торговли оружием.

Вице-президент США Джозеф Байден и группа экспертов работают над реформой торговли огнестрельным оружием.

В проект реформы может войти обязательная всеобщая проверка покупателей огнестрельного оружия и отслеживание за перемещением уже приобретенных "стволов" по национальной базе данных. Кроме того, будут ужесточены требования по психическому здоровью для покупателей, а также увеличено наказание за присутствие с огнестрельным оружием рядом со школами или за передачу его несовершеннолетним.

Данные меры поддерживают правоохранительные органы. Белый Дом привлек для работы над проектом реформы по продаже оружия мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Кроме того, в дискуссиях принимают участие Дэн Гросс, президент Центра Брейди по предотвращению насилия, связанного с огнестрельным оружием и Чак Векслер, исполнительный директор Полицейского исследовательского форума.

В Белом Доме отказались комментировать сообщения в американских СМИ, но подтвердили, что Джозеф Байден и группа экспертов находятся в промежуточной стадии обсуждения реформы.

Глава республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что позиция его партии по поводу предложений вице-президента будет зависеть от их конкретного содержания.

"У нас будет масса времени обсудить проект реформы, как только он будет опубликован", - сказал политик.

Напомним, что президент Барак Обама назначил Джозефа Байдена ответственным за выработку новых мер по регулированию торговли огнестрельным оружием в декабре 2012 года - после массового расстрела в городе Ньютаун, во время которого погибли 26 человек.

segodnya

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: