Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков рассказал, сколько украинцев владеют огнестрельным оружием

29 января 2017 23:48
Аваков рассказал, сколько украинцев владеют огнестрельным оружием878 739 жителей Украины владеют огнестрельным оружием по данным учета Национальной Полиции Украины.

Об этом у себя в блоге сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он отметил, что за 2016 год цифра владельцев огнестрельным оружием выросла на 10 158. Глава МВД уточнил, что среди владельцев оружия 763 725 составляют люди которые владеют охотничьими ружьями, 144 770 охотничьими ружьями, которые являются нарезными, и 5 014 владельцев охотничьего комбинированного оружия.

Читайте также: Парубий рассказал о новых заданиях депутатов Верховной Рады

"Если к этому добавить 189 643 человек, имеющих на руках 194 845 единиц специальных резинострелов, пневматики и других спецсредств несмертельного действия, имеем более миллиона гражданских лиц, которые владеют оружием в Украине", - сообщил он.

Кроме того, Аваков добавил, что по его мнению, доступ к автоматическому нарезному оружию, должны иметь только специальные органы. "Доступ частных лиц к такому оружию должен быть запрещен", - заявил он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: