Регистрация Войти
Вход на сайт

Особенности офисного этикета

6 мая 2015 10:10
Особенности офисного этикетаДовольно часто можно наблюдать ситуацию, когда человек всегда выполняет работу в срок и гарантирует ее высокое качество, но при этом находится на плохом счету и не пользуется уважением у начальства и других сотрудников. Прежде всего, это связано с тем, что данный работник не соблюдает кое-какие правила офисного этикета. Те, кто не придерживается этих правил, всегда остаются в стороне и могут навсегда забыть о повышении.

Читайте также: Иосиф Пригожин стал жертвой насмешек Ивана Урганта

Какой бы ни была работа, в течение трудового дня накаливается масса отрицательной энергии и развивается стрессовое состояние. Это проявляется в том, что работники раздражаются из-за незначительных пустяков или начинают кричать друг на друга.

Офисный этикет подразумевает соблюдение определенных правил:

1. Нужно всегда здороваться с начальством и коллегами. Кроме этого, никакие личные проблемы не должны отражаться на работе и сотрудниках компании. Ведь всегда можно сказать пару приветливых фраз, придя утром на работу, или попрощаться, уходя домой.

2. Выключите звук на телефоне. Это защитит Вас от постоянных упреков со стороны коллег, так как телефон с включенным звуком будет раздражать людей и мешать нормальному рабочему процессу.

3. Не следует пользоваться рабочим компьютером коллеги по работе во время его отсутствия, так как никому не нравится, когда без разрешения берут его вещи. К тому же, рабочее место является личным пространством каждого сотрудника.

4. Никогда не следует использовать рабочий телефон для личных звонков. Это может повлиять на Ваши отношения с руководством и коллегами.

5. Предметом общего пользования является офисный холодильник. При этом если Вы коллективно собираете деньги на покупку продуктов питания, то это не дает Вам возможности чаще других сотрудников заглядывать в холодильник и есть отдельно от других. Может быть, никто и не заметит, что что-то исчезло, зато коллеги могут изменить свое мнение о Вас.

6. На любой работе существуют определенные требования к одежде. Даже при отсутствии ограничений не рекомендуется приходить в офис в сандалиях и шортах.

7. Не стоит сплетничать и обсуждать того или иного сотрудника за его спиной. Человек может сам начать беседу на личную тематику, если сам этого пожелает, а распускание слухов еще никому не приносило никакой пользы.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: