Регистрация Войти
Вход на сайт

Министерство инфраструктуры Украины призывает граждан контролировать качество ремонта дорог

28 апреля 2015 17:35
Министерство инфраструктуры Украины призывает граждан контролировать качество ремонта дорогМинистерство инфраструктуры Украины сделало заявление, призвав граждан активно помогать в контроле качества ремонта дорог.
Министерство опубликовало данное сообщение на своей странице в Facebook:

"Друзья, в этом году на ямочный ремонт дорог выделено 1,35 млрд грн. Мы хотим, чтобы эти средства были использованы максимально эффективно. Поэтому во избежание халатного отношения соответствующих служб и усиления контроля за выполнением работ по ямочному ремонту Министерство инфраструктуры приглашает каждого из вас к сотрудничеству".

Читайте также: Мининфраструктуры попытается вернуть в Украину Wizz Air

Министерство предлагаем гражданам сообщать им о ненадлежащем отношение к выполнению ремонтных работ по ликвидации ям на дорогах Украины, речь идет именно о трассах и автодорогах, которые проходят вне населенных пунктов. В заявлении уточняется, что за коммунальные улицы и дороги в городах, селах и поселках отвечает местная власть.

Также в сообщении даётся определение, что именно можно считать нарушением технологии: дороги без ограждения мест выполнения работ и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду, и тому подобное. В заявлении министерства инфраструктуры Украины сказано, что на месте выполнения работ должен быть инженерно-технический работник, который должен иметь технологическую карту выполнения работ или любой другой документ, регламентирующий рабочие операции, условия и порядок их выполнения, основные показатели контроля операций и результата работы.

На странице в Facebook сознательных граждан призывают поддержать инициативу и стать ответственными за изменения в нашей стране, начиная с сегодняшнего дня: "Фотографируйте и отправляйте нам координаты с места ремонта на электронный адрес: roadcontrol@mtu.gov.ua. Расскажите об этом друзьям и знакомым. Если каждый из нас станет частью системы контроля, очень скоро у нас будут хорошие дороги и ответственное отношение к каждой копейке, потраченной на их ремонт".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: