Регистрация Войти
Вход на сайт

Ремонт дороги в Закарпатской области едва не обернулся международным скандалом

12 октября 2015 17:48
Ремонт дороги в Закарпатской области едва не обернулся международным скандаломНа Закарпатье ремонт дороги чуть не стал международным скандалом. Сообщается, что украинские дорожники выбросили в реку Тиса остатки асфальта, чем спровоцировали скандал. По данному факту проводятся проверки.

В понедельник, 12 октября, к заместителю Уполномоченного Правительства Украины по вопросам водного хозяйства на пограничных водах с Венгрией, начальнику бассейнового управления водных ресурсов р. Тиса Владимиру Чипаку обратился с официальным письмом заместитель Уполномоченного Правительства Венгрии по вопросам пограничных вод с Украиной относительно выбросов в р. Тиса остатков асфальтового покрытия во время выполнения ремонтных работ дорожного покрытия моста на р. Тиса.

В ведомстве отметили, что Бассейновое управление водных ресурсов р. Тиса в пределах своих полномочий и компетенции немедленно обратилось в Государственную экологическую инспекцию и Службу автомобильных дорог в Закарпатской области относительно срочного реагирования на ситуацию с выбрасыванием в р. Тиса остатков асфальтового покрытия во время выполнения ремонтных работ дорожного покрытия моста на КПП Чоп.

"Такие действия дорожников являются не только нарушением природоохранного законодательства Украины, но и вообще недопустимыми и порочащими страну перед европейскими соседями, затрудняют добрососедские отношения между Венгрией и Украиной", - отмечается в обращении.

Читайте также: Из-за тяжелого состояния дорог, ямочный ремонт не поможет

Кроме того, в Бассейновом управлении водных ресурсов р. Тиса предложили безотлагательно провести обследование места выполнения ремонтных работ и принять все возможные меры по пресечению нарушений согласно действующему законодательству Украины.
Источник: mignews.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: