Регистрация Войти
Вход на сайт

Элла Либанова рассказала о демографической ситуации в Украине

Элла Либанова рассказала о демографической ситуации в УкраинеДемографическая структура в Украине такова, что в будущем будет происходить только сокращение численности населения. Об этом сообщила директор Института демографии и социальных исследований им. М.Птухи Элла Либанова.

Причем в первую очередь будет сокращаться население трудоспособного и дотрудоспособного возраста.

Читайте также: Срок военной службы будет засчитываться в рабочий стаж

Также, по ее словам, ожидается и снижение рождаемости в стране. «Наблюдавшийся с 2002-го и прерывавшийся в 2010 и 2013 гг. рост рождаемости в значительной мере был связан с высокими, по украинским стандартам, выплатами при рождении ребенка. А это всегда дает кратковременный эффект. Сохранить уровень рождаемости удалось бы, только резко увеличив размер выплат, а это невозможно», - отметила Либанова.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: