Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему в Украине мужчины зарабатывают больше женщин

Почему в Украине мужчины зарабатывают больше женщинЗарплата женщин и мужчин в Украине отличается приблизительно на 70-77%. Об этом в интервью «Главкому» заявила директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Элла Либанова.

«Примерно - 70-77% составляет соотношение средней зарплаты женщин и мужчин. Типичное для Европы соотношение, но в Украине женщины значительно образованнее мужчин. Правда, в статистически значимых масштабах, не наблюдаются случаи, когда за ту же работу женщины получают меньше, чем мужчины», - отметила она.

«Женщины просто не занимают тех должностей, не работают на тех рабочих местах и в тех отраслях, где высокие (по украинским, конечно, стандартам) заработки. Скажем, женщины хорошо представлены в государственном управлении, но на низших и средних должностях, руководящие же занимают в основном мужчины», - отметила Либанова.

«Женщины действительно значительно меньше заняты на рабочих местах с вредными и опасными условиями труда, где выше зарплата», - добавила эксперт.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: