Регистрация Войти
Вход на сайт

Главная причина смертности в Украине - образ жизни

10 июля 2013 01:45

Главная причина смертности в Украине - образ жизниДиректор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Элла Либанова считает главной причиной смерти украинцев нездоровый образ жизни.

Об этом она заявила в интервью «Главкому».

«Первая и наиболее очевидная причина высокой смертности - это нездоровый образ жизни. Мы не то едим, не так едим, не столько едим, мы не двигаемся, мы пьем и курим. Все, что можно делать плохого для своего здоровья, мы делаем. И очень мало делаем хорошего. Все разговоры о том, что не хватает денег для того, чтобы питаться здоровой пищей, - это болтовня. Здоровая пища никогда не была дорогой. Именно нездоровая дорога - копчености, полуфабрикаты, консервы. А та пища, которую испокон веков употребляли в Украине, не очень дорогая», - заявила она.

По мнению эксперта, главной проблемой является то, что практически от всех заболеваний украинцы умирают раньше, чем европейцы.

«Здоровый способ жизни – это первое. Второе – чрезмерная занятость во вредных и опасных условиях и связанные с этим профессиональные заболевания, профессиональный травматизм, иногда даже смертельный. Третье – слишком высокая смертность от бытового, прежде всего, дорожно-транспортного травматизма», - замечает Либанова.

По ее словам, негативное влияние на продолжительность жизни украинцев оказывает также загрязнение окружающей среды и плохое качество воды.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: