Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рассказали, какие продукты помогают контролировать аппетит

28 октября 2014 19:36

Врачи рассказали, какие продукты помогают контролировать аппетитЛюдям, которые не контролируют свой аппетит, необходимо включить в свой рацион питания некоторые продукты, способствующие длительному насыщению организма.

Некоторые компоненты в составе продуктов снижают активность выработки гормонов, провоцирующих чувство голода. Они формируют контроль над аппетитом и помогают поддерживать себя в форме.

В перечень таких продуктов вошли малина, водоросли, фисташки, яйца и бобы.

Эксперты сообщили, что свежая и замороженная малина содержит большое количество клетчатки. Оказалось, что в стакане малины – 9 г клетчатки и всего 80 ккал.

Кроме того, в состав малины входит витамин С, поддерживающий иммунитет человека.

В состав морских водорослей входит клетчатка и растительный белок, водоросли также содержат фукоксантин, оказывающий стимуляцию на жировой обмен. Исследование с участием грызунов с ожирением, проведенное при университете Хоккайдо, показало, что фукоксантин способствует потере 5-10 процентов веса.

Ученые из США установили, что употребление неочищенных фисташек помогает снизить количество употребляемых фисташек на 41 процент, если сравнивать с количеством очищенных орехов.

При употреблении бобовых человеку легче контролировать аппетит, они насыщены медленными углеводами.

Яйца, поданные к завтраку, являются идеальным источником белка, который легко усваивается организмом. Съедая блюдо из яиц, человек употребляет на 438 калорий меньше в течение дня.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: