Регистрация Войти
Вход на сайт

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

2 июня 2014 07:40

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)Хранение велосипедов в квартире - актуальная проблема для всех любителей активного отдыха. Много людей хранят свои велосипеды на балконах или в лоджиях, тем самым отнимая свободное пространство и так этих небольших помещений.

Предлагаем рассмотреть некоторые нестандартные решения с "парковки" велосипедов дома.

1. Крепление за раму на стене

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

Этот вариант хранения велосипедов широко используется в скандинавских странах, где велосипед, который висит на стене, дополняет "холодные" и аскетичные интерьеры в скандинавском стиле. Кроме того, в таких квартирах, не перегруженных мебелью и вещами, велосипед становится частью интерьера. Как бы странно это не звучало, но такое настенное хранения с легкостью может превратиться в разновидность урбанистического настенного "декора".

2. Крепление за раму со встроенным местом для хранения

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

Такое решение наверняка понравится тем, кто любит использовать каждый сантиметр пространства с пользой. Из-за особенностей конфигурации, практически невозможно хранить велосипед близко к стене, именно поэтому "велосипедные крючки" или штанги довольно длинные. Почему бы не использовать образовавшееся пространство между велосипедом и стеной функционально? Дизайнерские находки: крепление полки, крепление-корзина, крепление-подставка. В эти дополнительные места хранения можно положить велосипедные перчатки, замок с ключами от велосипеда, фонарь и другие необходимые аксессуары.

 

3. Крепление за колесо

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

 

Вертикальное хранение велосипеда перпендикулярно к стене не такое универсальное, как предыдущий вариант. Но при этом оно подойдет для узких длинных помещений, когда крепление можно установить на короткой стене так, чтобы велосипед висел вдоль длинной стены (в углу). Минималистический дизайн такого крепления не будет привлекать к себе слишком много внимания.

4. В шкафу

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

Системы хранения для велосипедов можно разместить в просторных коридорах или на большом балконе. Преимущество такого хранения в том, что велосипед не придется поднимать вертикально и нет риска, что он упадет со стены, как в случае с настенными креплениями. Дизайнерские шкафы и стеллажи с отсеком для велосипеда имеют дополнительные полки для хранения аксессуаров.

5. Под потолком

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

Это экзотическое решение сначала вызывает недоумение. Но приглядевшись, можно найти множество преимуществ такого хранения под потолком - велосипед не будет забирать пространство комнаты, так его можно подвесить на длительный срок (например, на зиму).

6. На стойке

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

В отличие от вышеупомянутых решений, этот вариант крепления подходит для семей, в которых есть несколько велосипедов, ведь на стойке можно поместить два или даже три велосипеда сразу. Безусловно, для такого хранения и места потребуется гораздо больше.

7. За дверью

Как хранить велосипед в квартире (ФОТО)

 

Велосипед можно подвесить на дверь с помощью специальных креплений. Лучше всего использовать те двери, которыми вы пользуетесь редко.

И напоследок, запомните несколько основных правил хранения велосипедов в квартире:

Резиновые и пластмассовые детали при воздействии прямого солнечного света, значительных перепадов температуры теряют эластичность, становятся хрупкими. Лак, которым покрыта рама, тускнеет и разрушается. А для металлических деталей нежелательные атмосферные осадки - дождь, снег. Поэтому нежелательно хранить велосипеды на открытых балконах. Для хранения лучше подойдет утепленный закрытый балкон, с рулонными шторами (или жалюзи) на окнах.

Не рекомендуется хранить велосипед рядом с отопительными приборами, иначе он будет испытывать те же перепады температуры, что и в случае хранения на балконе.

velo.lviv-online.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: