Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали 3D-зеркало-рентген (ВИДЕО)

10 мая 2014 20:50

Ученые создали 3D-зеркало-рентген (ВИДЕО)Во Франции создали 3D-зеркало, при помощи которого любой желающий может в реальном времени увидеть собственные внутренние органы. 

Зеркало-рентген создано путем объединения технологий компьютерной и магниторезонансной томографии, рентгеновского обследования, компьютерной анимации и системы захвата движений Kinect. 

На поверхность "зеркала", представляющую собой огромный экран, выводятся изображения, собранные рентгеном и магнитно-резонансной томографией. После обработки данных в зеркале высвечивается система внутренних органов и скелет человека. 

В свою очередь, камера захвата движения Microsoft Kinect отслеживает движение двух десятков различных суставов, включая колени, локти и запястья. 

Все медицинские изображения анимируются графическими процессорами, таким образом, позволяя человеку смотреть на внутренности своего тела в реальном времени. 

Ученые рассчитывают, что изобретение пригодится в медицине. Например, при помощи данной системы люди смогут самостоятельно обследовать определенную часть своего тела, или подготовиться к предстоящей операции.

imena.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: